Бизнес-план производства кирпича

335

Предлагаем вашему вниманию образец бизнес-плана производства полнотелого кирпича, который может использоваться как технико-экономическое обоснование вложения средств в бизнес
Целью проекта является создание небольшого предприятия по выпуску полнотелого кирпича. В ходе проведенных маркетинговых исследований был выявлен не удовлетворенный спрос на данную продукцию. Высокий спрос на полнотелый кирпич обусловлен его высокими показателями прочности и качества, благодаря чему он является единственным материалом, используемым при кладке фундамента, колонн и других несущих конструкций.
Полнотелый кирпич, изготовленный в соответствии с ГОСТом, будет иметь следующие характеристики:
Структурная прочность  – равномерность и отсутствие примесей делают его невероятно прочным материалом;
Морозостойкость – полнотелый кирпич замечательно переносит морозы и перепады температур;
Плотность – кирпич не должен иметь внутри или на поверхности полостей, которые можно рассмотреть невооруженным взглядом;
Теплоизоляция – у полнотелого кирпича этот параметр не так высок, как у пористого или пустотелого, но находится на достаточно высоком уровне;
Гидроизоляция – низкая предрасположенность к впитыванию влаги позволяет строить из полнотелого строительного кирпича фундаменты и подвальные помещения;
Жаростойкость – из полнотелого кирпича можно строить печи.
Исходная информация по производству кирпича:
– Производственная площадь – 350 кв. м.
– Тип собственности – аренда, 30 тыс. руб. в месяц.
– Количество рабочих смен: 1 смена.
– Количество рабочих дней в месяце: 22 дня.
– Производительность в смену:  7600 штук кирпичей, масса готового изделия – 6 кг.
Капитальные затраты на открытие мини-завода по производству кирпича:
1. Установка вибропресс  Мастек – конвейер для изготовления стенового кирпича – 2 450 000 руб.
2. Вспомогательное оборудование (стеллажи, тележки, рабочий инструмент и т.д.) – 150 000 руб.
3. Реконструкция арендованного помещения – 850 000 руб.
4. Прочие расходы – 200 000 руб.
ИТОГО:  3 650 000 руб.
Расчеты себестоимости производства кирпича
1. Сырье и материалы

В состав смеси для производства полнотелого кирпича входят: цемент марки М-400Д20, в качестве наполнителя используется кварцевый песок и гранитный щебень. Песок и щебень поставляются с карьера при помощи автотранспорта, цемент доставляется от местных поставщиков.
Цена одной тонны цемента с доставкой (100км) составляет 4 200 рублей. Соответственно 1 кг цемента будет стоить: 4 200/100 = 4,2 руб. Стоимость песка с доставкой (40 км) составит 0,25 руб./кг. Щебень с доставкой (30км) обойдется в 0,24 руб./кг.
Материал    Расход, кг      Цена за ед. с доставкой, руб.    Сумма, руб.
Цемент ПЦ-400 Д20    0,5    4,2    2,1
Песок    2,5    0.25    0,625
Щебень    3    0,24    0,72
ИТОГО              3,445
Стоимость материалов для производства одного кирпича

2. Затраты на электроэнергию
•    Вибропресс : 30 кВт х 4 час = 120 кВт в смену
•    Освещение: 4 кВт х 8 час = 32 кВт в смену
•    Кранбалка: 10 кВт в смену
Итого за смену: 162 кВт, что по тарифу 4,5 р. за кВт/час составит = 729 рублей
С учетом нормы производства 7 600 кирпичей в смену, получаем: 729 руб. / 7600 = 0,096 руб. на один кирпич.
3. Затраты на техническое обслуживание основного оборудования
По опыту действующих предприятий затраты на техническое обслуживание установки «вибропресс Мастек-Конвейер» составляют не более 50 000 руб. в год. / (12 месяцев х 22 дней) = 189 руб. в смену на обслуживание линии.
ИТОГО: 189 / 7600 = 0,025 руб. на один кирпич.
4. Затраты на оплату труда персонала
Должность    Количество    Затраты на зарплату, руб.
Начальник участка    1    18 000
Контролер-кладовщик    1     12 000
Оператор смесителя    1    15 000
Оператор вибропресса    1    15 000
Вспомогательные рабочие    2    10 000
ИТОГО    6    79 000
Итого затраты на оплату труда персонала составляют 79 000 руб. / 22 смен = 3 590 руб./ смена.
ИТОГО: 3590 / 7600 = 0,47 руб. на один кирпич.
5. Затраты на коммунальные услуги
– Теплоснабжение. Затраты на отопление производственного цеха площадью 350 кв.м. составляют 8000 в месяц. Помещение отапливается газом, в период с октября по апрель, то есть 7 месяцев.
– Горячее и холодное водоснабжение. Затраты воды на добавление в смеси, мытья оборудования и персонала ориентировочно составляют 1200 руб. в месяц.
Отсюда общие затраты на обслуживание производственного помещения составят: (8000 х 7) + (1200 х 12) = 70 400 руб. в год или 5866 руб. в месяц или 266 руб. в смену.
Итого: 266 / 7600 = 0,035 на один кирпич.
6. Затраты, связанные с эксплуатацией вспомогательного оборудования
Затраты на эксплуатацию автопогрузчика составляет 200 руб. в час. При средней загрузке 4 часа в смену = 800 руб. за смену
ИТОГО: 800 / 7600 = 0,11 руб. на один кирпич.
7. Калькуляция себестоимости на производство одного полнотелого кирпича
Статьи затрат при производстве кирпича    Сумма, руб.
Материалы (цемент, песок, щебень)    3,45
Электроэнергия    0,096
Эксплуатация основного оборудования    0,025
Эксплуатация производственного помещения    0,035
Эксплуатация вспомогательного оборудования    0,11
Заработная плата    0,47
Страховые отчисления с заработной платы (30%)    0,14
ИТОГО    4,33
Итого общая себестоимость производства одного полнотелого кирпича составляет 4,33 рубля.
Расчет прибыли от производства и реализации полнотелого кирпича
Производительность кирпича за смену составляет 7600 штук, соответственно в месяц за 22 рабочих смены – 167 200 кирпичей. Средняя рыночная цена по регионам за один кирпич – 9 рублей.
Операции    Стоимость, руб.    Количество    Сумма, руб.
Объем реализации в месяц    9    167 200    1 504 800
Затраты на производство    4,33    167 200    723 976
Уплаченные налоги (6% от выручки)              90 288
Чистая прибыль за месяц              690 536

Еще:  Бизнес-план разведения Крупного Рогатого Скота (КРС)

Отсюда чистая прибыль предприятия, после уплаты всех налогов, составит 690 536 рублей в месяц. При таких показателях первоначальные вложения окупаются за 6 месяцев работы. Это при условии, что вся произведенная продукция будет реализовываться без задержек.

Предлагаем вашему вниманию образец бизнес-плана производства полнотелого кирпича, который может использоваться как технико-экономическое обоснование вложения средств в бизнес.

Целью проекта является создание небольшого предприятия по выпуску полнотелого кирпича. В ходе проведенных маркетинговых исследований был выявлен не удовлетворенный спрос на данную продукцию. Высокий спрос на полнотелый кирпич обусловлен его высокими показателями прочности и качества, благодаря чему он является единственным материалом, используемым при кладке фундамента, колонн и других несущих конструкций.

Полнотелый кирпич, изготовленный в соответствии с ГОСТом, будет иметь следующие характеристики:

  • Структурная прочность  – равномерность и отсутствие примесей делают его невероятно прочным материалом;
  • Морозостойкость – полнотелый кирпич замечательно переносит морозы и перепады температур;
  • Плотность – кирпич не должен иметь внутри или на поверхности полостей, которые можно рассмотреть невооруженным взглядом;
  • Теплоизоляция – у полнотелого кирпича этот параметр не так высок, как у пористого или пустотелого, но находится на достаточно высоком уровне;
  • Гидроизоляция – низкая предрасположенность к впитыванию влаги позволяет строить из полнотелого строительного кирпича фундаменты и подвальные помещения;
  • Жаростойкость – из полнотелого кирпича можно строить печи.

Исходная информация по производству кирпича:

  • Производственная площадь – 350 кв. м.
  • Тип собственности – аренда, 30 тыс. руб. в месяц.
  • Количество рабочих смен: 1 смена.
  • Количество рабочих дней в месяце: 22 дня.
  • Производительность в смену:  7600 штук кирпичей, масса готового изделия – 6 кг.

Капитальные затраты на открытие мини-завода по производству кирпича:

  1. Установка вибропресс  Мастек – конвейер для изготовления стенового кирпича – 2 450 000 руб.
  2. Вспомогательное оборудование (стеллажи, тележки, рабочий инструмент и т.д.) – 150 000 руб.
  3. Реконструкция арендованного помещения – 850 000 руб.
  4. Прочие расходы – 200 000 руб.

ИТОГО: 3 650 000 руб.

Еще:  Бизнес-план выращивания рыбы

Расчеты себестоимости производства кирпича

1. Сырье и материалы

В состав смеси для производства полнотелого кирпича входят: цемент марки М-400Д20, в качестве наполнителя используется кварцевый песок и гранитный щебень. Песок и щебень поставляются с карьера при помощи автотранспорта, цемент доставляется от местных поставщиков.

Скачать бизнес план производства кирпича  у наших партнёров, с гарантией качества.

Цена одной тонны цемента с доставкой (100км) составляет 4 200 рублей. Соответственно 1 кг цемента будет стоить: 4 200/100 = 4,2 руб. Стоимость песка с доставкой (40 км) составит 0,25 руб./кг. Щебень с доставкой (30км) обойдется в 0,24 руб./кг.

Стоимость материалов для производства одного кирпича, согласно бизнес плана, составляет:

2. Затраты на электроэнергию

  • Вибропресс : 30 кВт х 4 час = 120 кВт в смену
  • Освещение: 4 кВт х 8 час = 32 кВт в смену
  • Кранбалка: 10 кВт в смену

Итого за смену: 162 кВт, что по тарифу 4,5 р. за кВт/час составит = 729 рублей

С учетом нормы производства 7 600 кирпичей в смену, получаем: 729 руб. / 7600 = 0,096 руб. на один кирпич.

3. Затраты на техническое обслуживание основного оборудования

По опыту действующих предприятий затраты на техническое обслуживание установки «вибропресс Мастек-Конвейер» составляют не более 50 000 руб. в год. / (12 месяцев х 22 дней) = 189 руб. в смену на обслуживание линии.

ИТОГО: 189 / 7600 = 0,025 руб. на один кирпич.

Еще:  Бизнес-план бани

4. Затраты на оплату труда персонала

Итого затраты на оплату труда персонала составляют 79 000 руб. / 22 смен = 3 590 руб./ смена.

ИТОГО: 3590 / 7600 = 0,47 руб. на один кирпич.

5. Затраты на коммунальные услуги

– Теплоснабжение. Затраты на отопление производственного цеха площадью 350 кв.м. составляют 8000 в месяц. Помещение отапливается газом, в период с октября по апрель, то есть 7 месяцев.

– Горячее и холодное водоснабжение. Затраты воды на добавление в смеси, мытья оборудования и персонала ориентировочно составляют 1200 руб. в месяц.

Отсюда общие затраты на обслуживание производственного помещения составят: (8000 х 7) + (1200 х 12) = 70 400 руб. в год или 5866 руб. в месяц или 266 руб. в смену.

Итого: 266 / 7600 = 0,035 на один кирпич.

6. Затраты, связанные с эксплуатацией вспомогательного оборудования
Затраты на эксплуатацию автопогрузчика составляет 200 руб. в час. При средней загрузке 4 часа в смену = 800 руб. за смену.

ИТОГО: 800 / 7600 = 0,11 руб. на один кирпич.

7. Калькуляция себестоимости на производство одного полнотелого кирпича

Итого общая себестоимость производства одного полнотелого кирпича составляет 4,33 рубля.

Расчет прибыли от производства и реализации полнотелого кирпича

Производительность кирпича за смену составляет 7600 штук, соответственно в месяц за 22 рабочих смены – 167 200 кирпичей. Средняя рыночная цена по регионам за один кирпич – 9 рублей.

Отсюда чистая прибыль предприятия, после уплаты всех налогов, составит 690 536 рублей в месяц. При таких показателях, первоначальные вложения окупаются за 6 месяцев работы. Это при условии, что вся произведенная продукция будет реализовываться без задержек.

Рекомендуем скачать бизнес план производства кирпича  у наших партнёров, с гарантией качества.
Это полноценный, готовый проект, который вы не найдете в свободном доступе.
Содержание бизнес плана:
1. Конфинденциальность
2. Резюме
3. Этапы реализации проекта
4. Характеристика объекта
5. План маркетинга
6. Технико-экономические данные оборудования
7. Финансовый план
8. Оценка риска
9. Финансово-экономическое обоснование инвестиций
10. Выводы
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Похожие бизнес-идеи:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ